×

Предупреждение

Не удалось загрузить XML-файл

ID vk_groups already defined

Калининградский экипаж выиграл золотые медали первенства России по академической гребле

29.08.2018 21:44

Соревнования самых перспективных отечественных гребцов академического стиля в возрасте не старше 19 лет проводились в Москве. На олимпийском гребном канале в Крылатском выступили свыше 400 спортсменов из 18 регионов Российской Федерации.

Лучшими в соревновании парных лодок-четвёрок стали представители калининградского отделения ЦСКА. Воспитанники региональной спортивной школы олимпийского резерва по водным видам спорта первенствовали среди 18 экипажей.

Квалифицировавшись в финал, подопечные Игоря Антипкина, Михаила Бучнева и Григория Политова прошли решающие 2 тыс. метров за 6 минут 41,101 секунды. Ближайших конкурентов из Новгородской и Ростовской областей Алексей Пикалов, Дмитрий Носов, Александр Ковальский и Вячеслав Тихонов опередили на одну и три секунды соответственно.

В текущем сезоне это не первое успешное выступление воспитанников калининградской школы академической гребли. Спортсмены завоевали золото, серебро и бронзу первенства России в Нижегородской области, а следом – и серебро мирового юниорского чемпионата в Польше.